Siegerlisten und Bestzeiten 1. bis 10. Gänslauf Herbolzheim (2007 bis 2016)

Bestzeiten

DisziplinJahrNameVereinZeit
10 km Männer2016Müller, Kay-UweTSG Schwäbisch Hall33:46
10 km Frauen2016Leibfried, Isabelwww.praxisunger.de38:14

Siegerlisten

DisziplinRangNameVereinZeit
Siegerliste Jahr 2016
10 km Männer1.Müller, Kay-UweTSG Schwäbisch Hall33:46
2.Häcker, MarkusTSG Heilbronn35:31
3.Hettinger, Danielwww.praxisunger.de37:15
10 km Frauen1.Leibfried, Isabelwww.praxisunger.de38:14
2.Sauter, LisaLG Schefflenztal43:52
3.Schalyo, BeateNordheim44:43
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Langer, MikeNSU Triathlon40:49
2.Thurn, Dominik 45:57
3.Heller, RubenTTC Herbolzheim46:34
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, DianaNSU Triathlon47:51
2.May, Heike 56:22
3.Edinge, Joelle 59:16
Siegerliste Jahr 2015
10 km Männer1.Müller, Kay-UweBroadway Dance School34:21
2.Leminskiy, VasiliyOedheim36:17
3.Weiss, Dieter 36:33
10 km Frauen1.Fallmann, FranziskaNeudenau44:48
2.Schöttle, SusanneZeichenbüro Ilse Beck45:43
3.Langer, DianaNSU Triathlon45:55
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Langer, MikeNSU Triathlon39:25
2.Kübler, Denis 40:45
3.Thurn, Dominik 44:28
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, DianaNSU Triathlon45:55
2.Ziern, Tanja 51:06
3.May, Heike 55:27
Siegerliste Jahr 2014
10 km Männer1.Freudenberger, Holgerengelhorn sports team/ TSG Heilbronn34:05
2.Häcker, MarkusTSG Heilbronn35:07
3.Weiss, Dieter 36:32
10 km Frauen1.Weber, NatalieTSG Heilbronn45:01
2.Schöttle, SusanneZeichenbüro Ilse Beck46:37
3.Zarzewski, SylwiaCleebronn46:55
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Kübler, Denis 40:17
2.Schmelcher, MarkusDLE Herbolzheim44:01
3.Salini, LucaTSV Herbolzheim45:19
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Ziern, TanjaAudi Lauftreff52:29
2.Last, Selina 1:01:58
3.Lang, Alexandra 1:05:08
Siegerliste Jahr 2013
10 km Männer1.Freudenberger, Holgerengelhorn sports team/ TSG Heilbronn35:22
2.Ernst, HaraldLG Schefflenztal35:44
3.Di Vincenzo, SalvatoreTSG Heilbronn37:14
10 km Frauen1.Leibfried, Isabelengelhorn sports team/ TSG Heilbronn39:36
2.Schalyo, BeateSportteam Heilbronn45:07
3.Weber, NatalieTSG Heilbronn46:32
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Kübler, Denis 42:10
2.Beck, DanielFeuerwehr Neudenau41:41
3.Schmelcher, MarkusDLE Herbolzheim45:56
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, DianaNSU Triathlon47:56
2.Ziern, TanjaAudi Lauftreff51:09
3.May, HeikeStopOver Reisen54:44
Siegerliste Jahr 2012
10 km Männer1.Schöllmann, AndreasNSU Triathlon35:46
2.Englert, Fabianwww.praxisunger.de36:09
3.Di Vincenzo, SalvatoreULG / TV Flein36:49
10 km Frauen1.Schalyo, BeateULG Flein, Nordheim44:29
2.Langer, DianaNSU Triathlon46:03
3.Banschbach, MartinaTSV Buchen46:24
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Langer, MikeNSU Triathlon38:57
2.Beck, DanielFeuerwehr Neudenau41:56
3.Schmidt, EmanuelTSV Herbolzheim47:44
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, DianaNSU Triathlon46:03
2.Mai, HeikeStop Over Reisen53:29
3.Last, Selina 1:01:19
Siegerliste Einmaliger Jubiläumslauf über 21 km Jahr 2012
21 km Männer1.Hitzfeld, PatrickLG Schefflenztal1:21:32
2.Breitkopf, PatrickLG Schefflenztal1:22:33
3.Olejnik, Marian-JanLG-Esslingen/TE1:25:20
Kremer, GerhardSpinghansel1:26:04
21 km Frauen1.Schnell, Katharina 1:40:00
2.Benzschawel, RenateSPD Friedrichshall1:43:00
3.Eheim, ErikaTSV Neuenstadt1:43:00
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Kübler, Denis 1:30:20
2.Schmelcher, MarkusDLE Herbolzheim1:37:58
3.Knotz, WernerUSL Herbolzheim1:48:35
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Ziern, TanjaAudi Lauftreff1:51:33
Siegerliste Jahr 2011
10 km Männer1.Ernst,HaraldLG Schefflenztal35:53
2.Reuter, Tillman36:09
3.Di Vincenzo, SalvatoreULG / TV Flein36:11
10 km Frauen1.Frank, CorinnaTSG Heilbronn45:28
2.Wiedmann, BirgitTSV Neuenstadt45:29
3.Langer, DianaNSU Triathlon46:05
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Langer, MikeNSU Triathlon39:09
2.Beck, DanielFeuerwehr Neudenau41:10
3.Schmelcher, MarkusDLE Herbolzheim41:23
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, DianaNSU Triathlon46:05
2.Ziern, TanjaAudi Lauftreff50:22
3.Mai, Heikestopover travel57:10
Siegerliste Jahr 2010
10 km Männer1.Schütz,WolfgangPflanzen-Kölle35:50
2.Breitkopf, PatrickLG Schefflenztal36:02
3.Reuter, Tillmann 36:15
10 km Frauen1.Leibfried, IsabelULG/Spvgg Heinriet39:40
2.Götz, TessaULG/TV Flein43:03
3.Wiedmann, BirgitTSV Neuenstadt45:42
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Kübler, Denis&nsbp42:27
2.Langer, MikeNSU Triathlon42:44
3.Willmann, ChristianTTC Herbolzheim43:35
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Ziern, TanjaHerbolzheim49:57
2.Bader, ChristinaHSV Herbolzheim56:57
3.Schulz, ElkeTSV Herbolzheim59:46
Siegerliste Jahr 2009
10 km Männer1.Butz, DirkTV Rheinau35:53
2.Breitkopf, PatrickLoS? Mosbach36:26
3.Wäsch, JanLG Schefflenztal37:12
10 km Frauen1.Eheim, ErikaTSV Neuenstadt46:18
2.Peterson, ScarlettLG Neuhütten46:27
3.Widmann, MelanieLG Neuhütten48:34
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Schmidt, EmanuelTSV Herbolzheim42:53
2.Kübler, Denis 43:03
3.Beck, DanielFeuerwehr Neudenau43:19
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Langer, Diana 49:21
2.Ziern, Tanja 52:47
3.Wagenblast, Dagmar 59:34
Siegerliste Jahr 2008
10 km Männer1.Schütz, WolfgangTV Flein36:34
2.Puchta, MariusZeltlager Untergriesh.37:47
3.Scholl, FlorianRasthäusle Widdern37:55
10 km Frauen1.Hertle, LudmillaKarlsruher Lemminge43:50
2.Leibfried, IsabelSpvgg Heinriet45:24
3.Benzschawel, RenateHintere Bachstrasse46:58
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Beck, DanielFeuerwehr Neudenau43:51
2.Schmidt, EmanuelTSV Herbolzheim44:13
3.Röckel, SteffenDLE SC47:41
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Ziern, TanjaHerbolzheim55:24
2.Schwiek, SybilleTEAM (B)RENNWERT1:00:32
3.May, HeikeTEAM (B)RENNWERT1:01:38
Siegerliste Jahr 2007
10 km Männer1.Puffer, BernhardLG Schefflenztal38:19
2.Grimm, SteffenLaufwerk Mosbach38:55
3.Rüger, HeikoLG Schefflenztal39:09
10 km Frauen1.Benzschawel, RenateTeam Hintere Bachstr.46:16
2.Sänger, EwlambiaLT Neckarsulm46:28
3.Eheim, ErikaTSV Neuenstadt48:17
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer1.Schmidt, EmanuelTSV Herbolzheim42:42
2.Kmett, ManfredTSV Herbolzheim46:34
3.Kübler, HeikoKein Verein50:58
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen1.Nenninger, EdithGrundschule Herbolzheim52:04
2.Kmett, MichaelaTSV Herbolzheim1:00:02
3.Schulz, ElkeKein Verein1:08:32